更多
2019-04-10
1128 浏览
有多少间小店是由细食到大?由老公小时候吃的法包,到依家带埋仔仔囡囡黎吃,大的要$78,小的要$38,蒜蓉包就要$9。一个大的,应该好大,要成餐饭的价钱。当晚售罄,唯有要2个小的法包。只看到现在的物价、租金都几贵。蒜蓉包:$9,即整即食即叹,遇左热气。小法包的材料:萝卜条、肉条、放放放,焗焗焗。脆口、不㶶、不干,惹味的。每次去都要等10分钟或以上,即叫即做,宵夜都有几班人等待。简单的小店,小小生意养活一家,现在可以继续为生,真的不易。
张贴